Wiener Barock Stockuhr" "Friderich Ledeck in Winn",
-1791, graviertes Federzugwerk"No 32", Gangdauer 1 Tag, Spindelhemmung, Weckfunktion auf Glocke, graviertes Schildbogenfronton und Zifferringe, Stahlzeiger, späteres vierseitig verglastes zweitüriges Nußholzgehäuse, Messingfüße und Tragebügel, 39 cm, Österreich 18/19. Jh., Alt ers-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |